PALMARÈS

DES MEILLEURS APPRENTIS DE FRANCE

CONCOURS REGIONAL DES MAF 2020 

3 médailles d’or4 médailles d’argent et 1 médaille de bronze obtenues par les candidats
de la région Rhône-Alpes au Concours Régional 2020 
des M.A.F. Coiffure

“Un des Meilleurs Apprentis de France “
qui s’est déroulé le Lundi 19 Octobre 2020
à l’Ecole de Coiffure de Lyon – 2 quai Jean Moulin à Lyon 1er


Trois élèves du LPP rue Valentin Couturier à Lyon 4candidats au concours régional des MAF Coiffure cette année, ont ont été médaillés cette année. 

Elodie GEOFFRAY a obtenu la médaille d’or et
Lydie MALBURET et Florent DUBOUIS ont obtenu la médaille d’argent.
Nous les félicitons vivement.

Nos compliments à tous les lauréats ainsi qu’à
Eliane SANTA MARIA
qui forme les élèves au concours, avec passion et grand talent !

 

2019 Kelly BERTHET – Marie-Claire LAGORCE
2016 Alexia ALLARD-LATOUR
2010 Chloé BULLIAT
2009 Annabelle FLORES – Margaux LACHAUX – Nicolas LUIS – Stéphanie MONCHO
2008 Stéphanie BULLIAT – Elsa GUICHARD  – Jessica MACCAJONE
2007 Tania VILQUIN
2006 Laure-Sophie KIBRISLIYAN
2005 Elodie PERRIER-DAVID
2004 Audrey CHACON – Emilie NOVAT

2020 Elodie GEOFFRAY
2019 Kelly BERTHET – Marie-Claire LAGORCE
2018 Solène BRUNNER – Fiorenza DI NOTA
2017  Julie ARCHIER
2016  Alexia ALLARD-LATOUR – Laeticia PERRONE- Théoxane SIMON
2015  Elodie GAUDIN – Anna GRIGORIAN
2014  A. DENECHERE – M. GIBELIN– A. PERREON – L. SANCHEZ – A. ZIANE-CHERIF
2013  H. AROUCH – J. ARQUILLIERE – J. BADOLLE – L. GAUDIN – F. PARNET – M. PRAT
G. TRAVARD
2012  A. ROBIN – M. BOUILLER – J. BUFFARD – L. CAMMISANO – S. MENEGAIN– C. ROUSSELET
2011  Bertille OLDMAN – Solène MARCHAND
2010  Chloé DUCHAMP
2009  
Annabelle FLORES – Margaux LACHAUX – Nicolas LUIS – Stéphanie MONCHO
2008 
Stéphanie BULLIAT – Lisa CONTISSA – Elsa GUICHARD – Jessica MACCAJONE

2020 Lydie MALBURET – Florent DUBOIS
2018  Maëlle DELAUNAY
2017  Aurélie ANTEGNARD – Sabrina BINELLI – Jordane COTI – Gaëlle THOMAS
2016  C. AUGRY – L. CURBILLIER – A. DISPAGNE – B. LEBIHAN – A. LEMAITRE – PONCET –
T. MURTIN
2015  I. ABDELLAOUI – A. ASNAR – E. BARRET – M. BURDEAU – L. CASULA – M. FERRAGE
2015  Y. MESSABIHI – J. MICHALLET
2014  Alexandra  DUFRESNE  – Laura SELLIER
2013  J. CARRAY – L. CHOLLIER – F. CORDOBA – M. DEGRAS – S. DERUDET – J. DURAND –
D. FABRE
2013  A. FRANCOMME – M. GARIBALDI – A. GAUDILLAT – K. LEVRAY – A. LOCATELLI –
A. PIGNOL
2012  S.BELHADJ – M. BLACHE  – E. CARRE – M. DELORME  – E. GAZZAH – M. GUILLOT
2012  L. LEFEBVRE – M. MANOUKIAN – D. PACHECO – O. VACOGNE
2011  Sonia TEXEIRA
2010  Anaïs ALABOUVETTE – Marion DESMUR

2013 :  Fanny MENDONCA – Pauline MURAWKA – Marion NICOLAS – Marine PERRIN
2012 :  Cécile DA SILVA – Marilyne DAVRIL

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •